calendrier 2021

Date(s) Manifestation Lieu CN ou Non Coupe Ligue Association organisatrice Arbitre
JANVIER – Vacances rentrée le 4 janv
dim 03-janv
9-10/01/2021 RDE à confirmer
9-10/01/2021 Dep34 MD + Nuit
Dep34 LD
La Grande Motte+ Palavas
Montpellier (34)
AMSO
dim 10-janv Séminaire Experts Ligue à définir LOCCO
16-17/01/2021 Dep Nuit +Dep MD St-Vincent-de-Barbeyrargues et Beaulieu (34) MUC
dim 17-janv Dep LD46
Dep LD81 urbaine
Cabrerets (46)
Couffouleux (81)
FINO
BOA
sam 23-janv AG LOCCO Villefranche de L (31) LOCCO
30-31/01/2021 RDE à confirmer
FEVRIER – Vacances Zone C (OC) : 13/2 au 28/2; Zone A (NA): 6/2 au 21/2
sam 06 fev (date de repli) Séminaire Experts à définir LOCCO
sam 06-févr Dep34 Nuit vers Montpellier (34) AMSO
dim 07-févr Raid Hivernal Tarn (81) BOA
dim 14-févr Raid Hivernal Peyrin/Augmontel (81) AOC
dim 21-févr
dim 28-févr Dep Sprints Cajarc/Figeac à confirmer (46) FINO
MARS
sam 06-mars Reg. LD Cardeilhac (31) X 1 Dés’O31 L Berbett
dim 07-mars Champ Ligue MD Montégut (32) X 2 CARTO32 jl Blein
sam 13 mars Dép course au score O’Xurit Bages (11) COORE
dim 14-mars Dép. Sérénac (81) X 3 RESSORT C Escudie
sam 20-mars AG FFCO Paris FFCO
dim 21-mars Dep 81 Grésigne/Fontbonne (81) BOA
dim 21 mars Dep 31 A définir Absolu
sam 27-mars Raid Multi O’célé (FROC) Béduer (46) FINO
27-28/03/2021 Nat NE X 5402
dim 28-mars Reg. LD Martres-T à confirmer (31) X 4 TOAC C Berjouan
AVRIL – Vacances Zone C (OC) : 17/4 au 2/5; Zone A (NA): 10/4 au 25/4
3-5/04/2021 3J Pâques Côte d’Or X 2105
3-5/04/2021 Stage Jeunes Ligue Arques/Peyrolles à confirmer (11) LOCCO
10 avril 2021 Dep MD Grésigne (81) X 5 BOA C Laval
11 avril 2021 Champ Ligue LD Grésigne (81) X 6 BOA L Audouin
17-18/04/2021 Nat SW & NW Corrêze & Nord X BCO
17-18/04/2021 Infernou Bruniquel (82) SCOR & MOLO
24-25/04/2021 Nat SW VTT’O Spr & MD Gironde X 3319
dim 25-avr Raid Multi ROC66 Baixas (66) COTE66
MAI – Ascension: 13 Mai; Pentecôte: 24 Mai
sam 01 mai Reg MD St Pierre-Lafeuille (46) X 7 CDCO46 P Roch
dim 2 mai Champ Ligue Relais Cahors (46) P Roch
sam 08-mai Raid Multi Gers (32) COM
sam 08-mai Dep Oxurit (après-midi) Espira de l’Agly/montpins (66) COTE66
13-16/05/2021 CFRS-CFMD – CFC Allier/Hte-Loire X CD03-CD43
Sam 22 mai matin Dep sprint VTT’O Gourjade 81 AOC
sam 22 mai am Reg VTT’O MD Rialet 81 X 8 AOC P Capbern
dim 23-mai Cht ligue VTT’O Brassac 81 X 9 AOC V Berger
Lundi 24 mai Chal LOCO1 11 LOCO
29 mai 2021 Reg MD Arquettes (11) X 10 COORE F Tourneur
29-30/05/2021 Reg MD
Reg LD
Arquettes (11) X
X
10
11
COORE I Champtiaux
JUIN –
5-6/06/2021 CFSp & CFLD VTT’O Bas-Rhin X 6709
5-6/06/2021 2 Dep 34 MD Viols-le-Fort (34) x
x
12
13
AMSO J.Cavarroc
B.Péan
dim 06-juin Régionale LD Lafrançaise (82) X 14 MOLO P.Mathé
12-13/06/2021 CFLD-CFRC Meuse – Meurthe & Moselle X 5703-5407
sam 19-juin Dep Oxurit (après-midi) Leucate (66) COTE66
sam 19 juin Dep 31 Bouconne 31 TOAC
26-27/06/2021 CFMS & CFC VTT’O Dordogne (24) X 2408
JUILLET – Vacances du 7/7
sam 3 juil Dep Ultra LD L’hospitalet du Larzac 12 CDCO12
dim 04-juil Dep Chal LOCO2 11 LOCO
10-11/07/2021
17-23/07/2021 O’France Côte d’Or & Jura X 2109 – 3914
dim 25-juil
AOUT
31/7-01/08 Nat SE La Plagne (73) X CD73
dim 08-août
Sam 14 août Dep chal LOCO3 11 LOCO
dim 15-août
dim 22-août
dim 29-août
SEPTEMBRE
sam 04-sept Raid Multi court Ste-Radegonde (12) SNSR
dim 05-sept Dep score Albi (81) RESSORT
sam 11 sept Dep 31 Buzet TOAC
sam 11 sept Dep 81 Peyrin 81 AOC
11-12/09/2021 CF VTT’O relais et md Vosges (88) 8807
dim 12-sept Dep 81 (ou VTT’O) Sivens (81) BOA
sam 18 sept am Reg MD Baixas ou Montpins (66) X 15 COTE66 J.Cavarroc/O.Thomas
dim 19 sept am Ch Ligue Sprint Collioure (66) X 16 COTE66 C.Ferrand
25-26/09/2021 Challenge des Ecoles de CO Soustons (40) BROS à confirmer
25-26/09/2021 Dep MD Cécile Géral O’Challenge Viols le Fort / Mas de Londres (34)
St Bauzille de Montmel / Domaine de Restinclières (34)
MUC
dim 26-sept Raid Multi Ran’Gers Gers (32) CARTO32
dim 26-sept Dep LD Figeac (46) FINO
OCTOBRE – vacances du 16 au 31/10
dim 03-oct Régionale LD Lacrouzette (81) X 17 AOC C.Trémoulet
dim 10-oct Dep 81 LD urbaine St-Sulpice (81) BOA
dim 10 oct Dep 31 A définir (31) Absolu
dim 17-oct
dim 24-oct
mar 26-oct Régionale LD Le Figayrol (12) X 18 CVO12 P.Vergé
28-31/10/2021 CFN – CFS – CNE Hérault (34) X CD34 & CD11
NOVEMBRE
dim 07-nov Régionale LD Caylus (82) X 19 CD82 F.Ramblière/G.Pinna
14/11/2021 Dep 31 ou Team’O Bouconne (31) TOAC
21/11/2021 Raid Multi des Corbières Aude (11) COORE
dim 28-nov Dep CN Sivens (81) X 20 AOC H.Fol
DECEMBRE – vacances le 18/12
4-5/12/2021 2 Dep34 Hérault à définir (34) AMSO
dim 05-déc Dep 81 Lisle S/Tarn (81) BOA
dim 12-déc RDE à confirmer Gironde ASM
dim 19-déc
dim 26-déc